ЦСКА становится чемпионом России

Хоккей КХЛ. Матч ЦСКА - "Медвешчак"

Перед игровым днем все расклады были известны — победа ЦСКА в Москве и потеря очков динамовцами в Ярославле делали армейцев чемпионами страны. Радулов и Ко свой матч начали даже чересчур по-российски: пропустили на первой же минуте, а потом и еще через несколько смен. Слегка запахло не то что отменой праздника, а легендарными 1:7. Но все же сейчас ЦСКА более крепкий коллектив, чем был когда-то: 40-15 по броскам, дубль Да Косты, пять подряд шайб — в общем, есть даже какая-то логика в том, что игра проходила без лишних свидетелей. Видео матча пока не существует.
Иллюстрация

«Салават Юлаев» изобразил весь свой сезон в одной картинке – точнее, в одном выезде во Владивосток. А еще точнее — в одном матче. Первую игру уфимцы терпеливо, как кажется, на классе выигрывают 3:1 – благодаря игре звена Макарова и первой шайбе Станислава Голованова в КХЛ. Во второй, показательной, цепляются за результат до пятнадцатой минуты третьего периода, после которой разваливаются и пропускают четыре шайбы.

Впрочем, возможно, тут как раз сказалась разница в мотивации: если «Салават» в зоне плей-офф давно, хоть и на птичьих правах (всего 10 очков отрыва от девятого места), то «Адмиралу» осталось лишь четыре очка до «Автомобилиста», идущего восьмым. Самое время лидерам показать себя, и лидеры себя показали — у Зубова 2+1, у Лисина 1+0 и смайлик за эффектный проход.

Забавный факт: четыре следующих – последних в регулярке – матча приморцы проведут с командами на “А”, омской и хабаровской.
Цитата

Когда смотришь на игру «Трактора», трудно не вспомнить слова Майк Бэбкока Дэйву Кингу про Станислава Чистова: «Мы тут полагаем, что он не нацелен на голы, мы тут полагаем, что он больше нацелен на хитроумные финты» — и не улыбнуться. В нынешнем сезоне Станислав не то чтобы переродился, но если иметь в виду набранные очки, то нельзя не признать — в его сознании произошли кое-какие подвижки.

Шайба в ворота «Магнитки» тому подтверждение. Хитроумный финт плюс лазерный бросок – капитан «Трактора» забивает в третьем матче подряд.